"вконтакте"

«ВКонтакте» опровергла слухи об открытии филиалов в Китае 19.11.2014

Российская социальная сеть «ВКонтакте» не планирует открывать представительства компании в Пекине или других городах Китая. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

В Таджикистане вновь заблокированы "ВКонтакте" и Facebook 01.11.2014

Спустя две недели после последней разблокировки в Таджикистане вновь заблокированы социальные сети Facebook и "ВКонтакте", передает "Интерфакс" со ссылкой на список из 50 интернет-ресурсов, подлежащих блокировке, который направила местным провайдерам Служба связи при правительстве республики.

В Google начали проверку информации об утечке паролей пользователей Gmail 10.09.2014

Google проверяет информацию о публикации в открытом доступе паролей от 4,93 млн почтовых ящиков, сообщили в пресс-службе компании.

Охлобыстин завел страницу во "ВКонтакте" из-за "содомитов" 13.01.2014

Актер, режиссер, православный священник и креативный директор «Евросети» Иван Охлобыстин зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте».

Аналитики по ошибке назвали лидирующей соцсетью "Одноклассники" 1 27.12.2013

Лидером рынка соцсетей России и Украины является "ВКонтакте", следует из материалов консалтинговой компании Gemius. 

Во "ВКонтакте" распространили зловред, нацеленный на любопытных до чужой личной переписки 27.11.2013

Эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили вредоносное ПО, которое распространяется под видом программы для взлома соцсети "ВКонтакте", сообщила компания.

В России «ВКонтакте» попал в реестр запрещенных сайтов 24.05.2013

Домен социальной сети «ВКонтакте» внесен в реестр запрещенных сайтов. На специальном сайте сообщается, что домен vk.com оказался в реестре в соответствии с решением Роскомнадзора от 24 мая.

Создатель "ВКонтакте" пожертвовал "Википедии" миллион долларов 1 24.01.2012

Создатель и генеральный директор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пожертвовал интернет-энциклопедии "Википедия" миллион долларов.

Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык 09.12.2011

Создатель и руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал в своем Twitter-аккаунте скан запроса из Федеральной службы безопасности на блокировку ряда оппозиционных групп.

В соцсети "ВКонтакте" появился чат 28.07.2011

В российской социальной сети "ВКонтакте" появился чат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "ВКонтакте".

Из "ВКонтакте" разрешили слать электронные письма 26.07.2011

В социальной сети "ВКонтакте" появился сервис отправки писем на адреса электронной почты, сообщает РИА Новости.

Глава "ВКонтакте" назвал сервисы Mail.ru "безвкусным складом вирусов" 26.07.2011

Генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров назвал сервисы компании Mail.ru "безвкусным складом вирусов", поясняя почему в социальной сети все ссылки на mail.ru автоматически блокируются. Свой комментарий Дуров оставил под опросом на сайте Roem.ru.  

"ВКонтакте" закроет платежную систему 14.07.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" приняла решение закрыть свою платежную систему. Об этом в номере от 14 июля пишет газета "Ведомости".  

В Белоруссии заблокировали "ВКонтакте" 14.07.2011

В Белоруссии заблокировали российскую социальную сеть "Вконтакте", сообщает сайт Tut.by. Доступ запрещен и к зеркалу сайта по адресу Vk.com. Блокировка социальной сети произошла за несколько часов до начала очередной оппозиционной акции "Революция через социальные сети".  

"Вконтакте" отменила регистрацию по приглашениям 11.07.2011

"Вконтакте" вновь открыла свободную регистрацию. Об этом сообщается в пресс-релизе, выпущенном социальной сетью. Теперь для того, чтобы создать новый аккаунт, не нужно приглашение уже зарегистрированного пользователя. Нужно лишь указать на сайте номер мобильного телефона, который ранее не использовался для создания профиля.

Видеореклама "ВКонтакте" подешевела в два раза 07.07.2011

Видеореклама в социальной сети "ВКонтакте" подешевела в два раза для всех рекламодателей. Об этом сообщается в официальной группе соцсети "Реклама ВКонтакте". Сеть также анонсировала, что теперь все рекламодатели получат доступ к статистике просмотров видео.

"ВКонтакте" передала правообладателям IP-адреса пиратов 05.07.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" добровольно раскрыла звукозаписывающей компании Gala Records/EMI IP-адреса пользователей, размещающих на сайте пиратский контент. Об этом 4 июля пишет газета "Коммерсантъ".  

"ВКонтакте" появился аналог Википедии 17.06.2011

В социальной сети "ВКонтакте" появились энциклопедические страницы, которые можно редактировать в режиме, схожем со свободной энциклопедией Wikipedia.

"ВКонтакте" переедет на домен vk.com 15.06.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" через месяц полностью переедет с российского домена vkontakte.ru на домен верхнего уровня vk.com. Об этом в своем блоге в ночь на 15 июня сообщил гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров.

"ВКонтакте" выпустила приложение для Android 15.06.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" выпустила официальное приложение для мобильных устройств с операционной системой Android. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщил основатель ресурса Павел Дуров.  

"ВКонтакте" запретила полностью скрывать список друзей 14.06.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" изменила настройки приватности таким образом, что пользователи больше не смогут полностью скрыть список друзей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря социальной сети Владислава Цыплухина. Теперь пользователь может скрыть от посетителей его страницы лишь 15 человек из списка друзей.

Смартфоны Nokia получили приложение "ВКонтакте" 01.06.2011

Компания Nokia запустила бесплатное приложение "ВКонтакте" для пользователей смартфонов Nokia. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

LiveJournal интегрировался с "ВКонтакте" 01.04.2011

Сервис блогов LiveJournal произвел интеграцию с социальной сетью "ВКонтакте". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

"ВКонтакте" стала лидером по количеству удаленного пиратского видео 01.04.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" возглавила рейтинг по количеству удаленных пиратских видеороликов за март 2011 года, опубликованный компанией "ВебШериф", занимающейся защитой видеоконтента в Сети.

"ВКонтакте" разработала приложение для iPhone 31.03.2011

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" выпустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone и других устройств на платформе iOS. Страница с описанием приложения появилась на сайте соцсети.

Мессенджер QIP интегрировался с Facebook 22.03.2011

Пользователи Facebook смогут общаться с друзьями по голосовой и видеосвязи с помощью новой версии мессенджера QIP, интегрированной с социальной сетью. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

На пользователя "ВКонтакте" завели дело за закачку музыки 21.01.2011

На пользователя социальной сети "ВКонтакте" впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Соцсеть "ВКонтакте" запустила новый тип страниц 03.01.2011

Социальная сеть "ВКонтакте" представила новый тип страниц пользователей. "Публичные страницы" будут доступны для компаний, брендов и СМИ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь соцсети Владислав Цыплухин.

"ВКонтакте" откажется от баннерной рекламы 28.12.2010

Социальная сеть "ВКонтакте" запланировала к середине 2011 года убрать со своих страниц всю баннерную рекламу. Об этом пишут "Ведомости"со ссылкой на слова исполнительного директора "ВКонтакте" Льва Левиева.

"ВКонтакте" заменит пиратское видео легальным 26.11.2010

Социальная сеть "ВКонтакте" дала видеосервису ivi.ru права на удаление пиратского контента и замену его на легальный на платформе ivi. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Вслед за Nokia отобрать "свое" имя у пользователя "ВКонтакте" решила компания Xerox 12.11.2010

Сергей Лобушкин, обладатель профиля vkontakte.ru/xerox/, получил письмо от представителя компании Xerox Сергея Коваленко в социальной сети с требованием отказаться от слова "xerox" в названии профиля, поскольку права на него имеет только одноименная компания.

"ВКонтакте" покажет большие фотографии 03.06.2010

Социальная сеть "ВКонтакте" предоставила пользователям возможность загружать фотографии с разрешением свыше одного мегапикселя, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Социальная сеть "Вконтакте" станет всемирной 07.09.2009

Социальная сеть "Вконтакте" приобрела доменное имя vk.com. Об этом в номере за 7 сентября пишет "Ведомости" со ссылкой на данные американского регистратора GoDaddy, считающегося крупнейшим в мире.

В социальную сеть "ВКонтакте" попал мобильный вирус 2 16.10.2008

"Лаборатория Касперского" обнаружила мобильный вирус, распространяющийся через социальную сеть "ВКонтакте". Он называется Trojan-SMS.J2ME.Konov.b и является первой программой, которая использует социальную сеть для распространения мобильного вредоносного ПО.